05.04.2015

Перекличка в коробке с лаками

Я уже показывала мою прелесть свою коллекцию полтора года назад; за это время я успела остыть к лакам, а потом увлечься ими с новой силой. Из почти сорока флакончиков, бывших у меня в тот момент, сейчас осталось всего 17, они прошли со мной огонь, воду и медные трубы, в них заметно понизился уровень, но я ими пользуюсь с таким же удовольствием, как и раньше.

В конце прошлого года после долгого затишья у меня случился приступ собирательства, я стала покупать все подряд - на всякий случай. Очнулась недавно, насчитав у себя 91 флакончик. Сразу же потянуло в обратном направлении: оптимизировать коллекцию, урезав ее до 60 лаков. 60 - мой психологический возраст предел :)


Как всегда, вперед выпускаю уважаемые и обожаемые OPI:
1. Pirouette My Whistle Все такой же нежный и воздушный, как искрящийся снег. Я его носила и на все ногти в качестве топа, и в сендвичах, и выкладывала из его глиттера полосочки на ногтях. Он хорош в любом виде!
2. You're So Vain-illa Теплый сливочный кремовый нюд в честь ванильной Кока-Колы, очень приятный - говорю как человек, который не любит нюды.
3. Orange You Stylish! А это - оранжевый крем в честь Фанты. Та же история: я не люблю такие разбеленные оранжевые, они на мне выглядят нюдами, но этот настолько идеально подошел по настроению, оттенку и текстуре, что был принят на пмж :)
4. Cajun Shrimp Любимая креветка красно-кораллового оттенка, идеально летняя, правильной текстуры крелле, сочетается в двухцветном маникюре вообще с чем угодно, по-моему.
5. Coca-Cola Red Зачем мне два почти одинаковых красных OPI? Сами вы одинаковые, а Кока-Кола на полмиллиметра краснее креветки, а еще такая крутая, что я просто не могла не купить ее.
6. Houston We Have a Purple Хьюстон все так же вызывает раздражение, и я не совсем понимаю, зачем держу его у себя, такого четырехслойного, такого пузырящего и не сохнущего... Когда-нибудь я узнаю ответ :)
7. You're Such A BudaPest Настолько не мой цвет, насколько это возможно; новичок, еще не опробован. Так сложилось: захотелось с первым весенним солнцем чего-то нежного и захотелось снова в Будапешт. С Будапештом не срослось, солнце тоже крокодил проглотил, а лак остался.
8. Do You Have This Color In Stock-Holm? От него я вообще ничего не ждала, но накрасила и поняла, что это - то, чего мне так не хватало. Крем прекрасного яркого сине-фиолетового цвета.
9. Merry Midnight Это вообще любовь с первого взгляда, я по-прежнему, спустя два (или уже даже три?) года, настаиваю на том, что это один из самых красивых в мире лаков.


Лаки Kiko мне нравятся и как лаки, и как приятное воспоминание о городах, в которых я их покупала: Кельн, Неаполь, Берлин, Барселона... Эх, было же время!
10. 355 Canary Yellow Желтая канареечка, разбеленный крем, не самый послушный, но и не самый вредный для такой текстуры. Соло не ношу, но в разноцветных маникюрах он у меня всегда желанный гость.
11. 297 Acid Green Покупала в ноябре, но до сих пор не попробовала, потому что этому лаку в компанию нужно солнце и зелень. Ждем лета, в общем.
12. 335 Ink Blue Синее стекло, темное, но не скатывается в черное. Окрашивает все вокруг, зараза :( Не навечно, но синий пигмент сходит с ногтей только через пару маникюров, а кожу приходится долго тереть мочалкой. Но я ему это прощаю, потому что он - прекрасен.
13. 336 Electric Blue Маленькая такая живая легенда. Кто ж не любит Kiko 336? Вырви-глазное ультрамариновое крелле. Даже добавить нечего :)
14. 278 Dark Carmine Red Бордовое желе с мельчайшим (как говорится, шанелевским, бгг) серебристым шиммером. Яркий и чистый цвет на любое время года.
15. 372 Nude Жидкий крем, укладывается на удивление легко (первый раз получилось не очень, а сейчас крашу им на раз-два). Первый из моих двух нюдов, розово-поросячий, но мне этот оттенок пришелся очень по душе.
16. 616 Silver Я все тешу себя надеждой, что однажды проснусь с идеально гладкими ногтями и уж тогда-то!.. А пока он скромно стоит и подмигивает мне своим стальным блеском из коробки. Отличный хром, красивый и послушный.


Я долгое время не понимала, что же такого в этих piCture pOlish, пока мне не дали попробовать Freya's Cats. И все. Кстати: вот лаки эти называют голографиками, и я тоже их так называю, но голографии там настолько мало, и за это они мне и нравятся, не люблю голографические лаки в классическом смысле слова.
17. O'Hara Красное желе с серебряными рваными голо-хлопьями. Послушный, красивый, стойкий.
18. Electric Dream Розовое желе с золотыми рваными голо-хлопьями. Послушный, красивый, стойкий.
19. Glitter Ball Мелкий и чуть покрупнее голографический глиттер в прозрачной базе, не очень концентрированный, мне нравится раскладывать его как-нибудь зубочисткой. Видимо, поэтому он у меня и стал не очень концентрированным.
20. Gravity Топ для темных лаков, сине-зелено-фиолетово-черный мультихром с мелкими рваными голографическими частичками. Это точно космос.
21. Freya's Cats Синее желе с серебряными рваными голо-хлопьями. Послушный, кра... Ну вы поняли :)
22. Lagoon Тиловое (но скорее голубое, чем зеленое) желе с теми же хлопьями и теми же характеристиками. Только в нем еще есть небольшой шестиугольный глиттер.
23. Unicorn Это вообще полный единорог :) Я сейчас даже не вспомню, что в нем намешано, но помню, что чуть не отодрала его вместе с ногтями, когда стирала. В светлой тиловой базе - белый мелкий глиттер, розовый глиттер поменьше и то ли голографические хлопья, то ли слюда... Капризный. Но до чего же крутой!


Мои боевые товарищи Anny, все использованы почти наполовину, по сто раз разбавлены, но не потеряли свойств. Это те лаки, которые я точно использую до конца, причем этот момент не за горами.
24. Purple Rain Фиолетовый крем, правильный такой, идет у меня и соло в два слоя, и на подложку - в один, и в комбинированных маникюрах, в любое время года. Супер-универсальный лак.
25. The Answer Is Love Купила его, а оказалось, что он похож на Chanel Taboo. Табу выселила :) Отличный однослойник для быстроманикюра, ну и красивый к тому же.
26. Upper East Side Chick Эталон светлого оранжево-розово-кораллового лака, я все даже отдаленно похожие лаки с ним сравниваю. Нежный цветочек, в меру капризный в нанесении, в остальном идеален.
27. Midtown Skyline Голубой послушный крем с зеленым подтоном, всегда у меня в ходу.


Довольно приятные лаки RBL со странной для меня палитрой, не могу у них ничего выбрать, кроме красных, но эти красные идеальны.
28. Chinoise Алое стекло, прямо эталон алого цвета. Очень послушный, ношу его и в один слой, и в два, в любом случае выглядит прекрасно.
29. Killa Red Драматичное темно-красное, винное стекло. Я не фанат таких оттенков, они меня "взрослят", но этот понравился.
30. Black Russian Красный крупный шиммер (также известный как мелкий глиттер) в черной базе. Он на мне однажды выдержал 7 дней, поэтому он до сих пор со мной. Давно им не красила, нужно исправляться.


У меня раньше были попытки пользоваться лаками Dance Legend, но ничем хорошим они не заканчивались. Я и сейчас не в восторге от текстур, кистей, флаконов (видите же кривые крышечки, да?), но у них появились цвета, ради которых я готова мириться с недостатками.
31. Кикимора Изумрудно-зеленое желе с золотой крупной слюдой, очень яркое, светится изнутри. Густое, просит двух-трех слоев, слюда оттирается тяжело. Ничего, терпим.
32. Ведун Вот он меня не разочаровал, но я его красила только на черную подложку в один слой. Похож на PP Gravity, полупрозрачная серая база, мелкий глиттер, немного дуохромит из синего в фиолетовый.
33. Бабай Матовый коричневый лак с замесом из разноцветных шиммера и слюды. Наносится - ужасно. Ужасно. Под топом мне нравится больше, чем в матовом виде. Необычный и красивый лак.
34. Ворожея Термо-голографик, лимитка, все-его-хотят. В нанесении тоже не фонтан, а в остальном хорош, цвета красивые.
35. Rain Еще один термо-лак, маджентовое желе с золотой слюдой, светлое и яркое в тепле и очень темное в холоде. Бесспорно, красавец.
36. Wazowski Зелено-голубой дуохром с отличными характеристиками, очень яркий, очень заметный добрый майский жук.
37. Icy Top Купила один раз, подарила, купила второй раз, опять хочется избавиться от него :) Странный топ с матовыми белыми точечками и палочками, но раз в год, в метель, так хочется им накрасить пару ногтей, что сил нет, вот и придерживаю его пока.


Товарищи квадратные флаконы:
38. Illamasqua - Glitterati Время идет, а я продолжаю любоваться им во флаконе. Два года уже, ага. Ничего-ничего, у меня вся жизнь впереди, еще успею его опробовать. Хотя я уже перестала воспринимать его как лак, для меня это какая-то безделушка, редкая и красивая.
39. Illamasqua - Viridian Темно-зеленый атласный лак, глубокий и драматичный.
40. Kure Bazaar - September Новичок, купила его в пару к Caicos, вот нельзя просто так взять и купить только один лак ><
41. Kure Bazaar - Caicos Давно на него смотрела, люблю лаки цвета тиффани во всех вариациях, а этот такой яркий и красивый, что устоять невозможно. Но ходят слухи, что капризен в нанесении. Пока не пробовала.
42. Chanel - Bel-Argus Единственный оставшийся у меня лак Chanel, синий электрик с хорошим характером.
43. Butter London - Slapper Наверное, все уже поняли, что мне чем ярче - тем лучше :) Очень яркий сине-зеленый крем, просто чудо.


Господа вечерние, драматичные и искрящиеся:
44. Dior - Minuit Маленький шарик с шикарной начинкой: темно-малиновое желе с серебристым шиммером.
45. Deborah Lippmann - Good Girl Gone Bad Еще одно темно-малиновое желе с серебристым шиммером, но здесь шиммер крупнее (или это снова мелкий глиттер?) и его больше.
46. Zoya - Storm Черная не сильно пигментированная база с - какой сюрприз! - серебряным мелким глиттером. Я вообще не люблю лаки Zoya, у них и флаконы некрасивые, и кисть неудобная, но этот лак понравился.
47. Cirque - Tibetian Nights Ну кто его не знает? Если такие все же есть, то рассказываю: синее стекло с мелким серебряным глиттером в виде точек и палочек. Есть небольшие сложности в нанесении, но в общем мне он очень нравится.
48. MAC - Screaming Bright Бледно-золотой шиммер в прозрачной базе, использую его в качестве акцента на несколько ногтей, больше всего мне нравится, как он смотрится рядом с желешками.


Кучка профа:
49. Nubar - Black Polka Dot Я даже не помню, когда доставала его последний раз, но он прошел со мной через все годы увлечения лаками, и я жду, что рано или поздно мне снова захочется его использовать.
50. Orly - Liquid Vinyl Яркий черный крем-желе, соло просится в два слоя, для подложки достаточно одного слоя потолще. Я только для подложек его и держу, сам по себе он чересчур кричащий. Хотя в бурной молодости я выкрасила его целый флакон.
51. Barry M - Chai Мой первый серый лак, хорош во всем, но вот идет он мне или нет - понять не могу.
52. Misa - Blueberry Blast На удивление послушная голубая замазка, но тоже возникают сомнения по поводу совместимости с моими руками.
53. China Glaze - Aquadelic Любимчик цвета "почти что тиффани", послушный крем, люблю его носить в паре с розовым или красным.
54. Sophin 289 Еще не опробованный песок, по цвету - клон Kure Bazaar - Caicos.
55. Sophin 281 Красный песок, заставивший меня изменить отношение к пескам. Супер послушный однослойник. Текстура мелкая, в повседневной жизни не раздражает, ни за что не цепляется. Не содержит никаких блесток в составе, и это огромный плюс.


Кучка масс-маркета:
56. Eva 053 Белый крем, использую в качестве подложки или для водного маникюра. Не самый послушный, но меня устраивает, я знаю, как трудно найти нормальный белый крем.
57. Divage Just Matt 5621 Единственный матовый лак в коллекции (бабай не считается, матовым его носить невозможно). Более-менее стойкий, два дня живет, если постоянно подкрашивать, но для меня этого все равно мало, поэтому я и не пользуюсь замшей/матовыми/сатиновыми лаками.
58. Maybelline Colorama 155 Вечно пою дифирамбы этому лаку. Очень послушное стекло яркого оранжевого цвета, мой любимец. Купила вообще случайно - и такая удача.
59. Maybelline Colorama 54 Долго искала его в Москве, а найти смогла в Будапеште, купила аж два, но второй сразу продала, подумав: а вдруг кто-то тоже его очень ищет, как я искала? :) Красавец, мелкий голографический глиттер в малиновой желейной базе, малиновое варенье. Расход просто конский, я им красила всего два или три раза, а уровень вон какой.

Итого 59 лаков. Получается, что у меня есть еще одно вакантное место :) И нет ни одного лака в виш-листе, так что я надеюсь не сорваться и не купить какую-нибудь ненужную ерунду.

Что я почерпнула из разбора лаковой коробки... За полтора года у меня стало больше одиночек, я выселила практически весь люкс, разлюбила и снова полюбила OPI, открыла для себя piCture pOlish, поняла, что глиттерные инди-лаки (да и инди вообще) - это совсем-совсем не мое; заполнила, кажется, все пробелы в палитре (у меня появились даже коричневый и серый лаки!) и в текстурах. В общем, полная гармония.

4 комментария:

  1. Я на этот Анни (шанелевский клон) недавно как раз смотрела.... но из-за того, что табу есть, и не купила)) Выходит, Анни лучше по ТТХ?))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне больше нравится :) Но слышала и обратные мнения, так что остается только самой попробовать))

      Удалить
  2. С огромным удовольствием рассматривала! Надеюсь, когда-нибудь и я наведу совершенный порядок в своей коробке с лаками.. Уважаю и люблю строгий подход, без излишеств. Но сама не всегда могу удержаться))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! :) Могу сказать, что очень приятно взять и упорядочить коллекцию, прямо по-другому смотришь на оставшиеся экземпляры)

      Удалить