24.08.2013

Girly Bits - Stormy Skies

Этот лак я впервые увидела в сообществе nail_ru в жж; автор поста писала о том, как он ужасен в нанесении, но при этом все-таки так красив, чертяка. С красотой было трудно поспорить, потому что лак выглядел действительно потрясающим, но из-за плохих характеристик я долго не решалась его купить, а потом подумала: была не была! Скажу сразу: я не пожалела о покупке.


Лак очень красивый. В нежно-голубой базе плавает огромное количество мелкого глиттера пастельных цветов. Глиттер настолько нежных оттенков, что выглядит почти белым, и только на солнце можно разглядеть разноцветные искорки, в основном всевозможных оттенков голубого. Лак достаточно густой, и им приходится даже не красить, а как будто выкладывать его на ногти; при этом, как ни странно, он очень послушный, позволяет прорисовать идеальную линию у кутикулы. Дает плотное покрытие в два слоя, высыхает достаточно быстро.



Теперь про минусы. У этого лака совершенно ужасный финиш, называемый в интернетах жабьей шкурой. Из-за обилия глиттера поверхность ногтей получается неприятно шершавой, даже какой-то бугристой, и это безобразие мне не удалось утопить даже под двумя толстыми слоями топа: на фото видно, что маникюр так и не получился глянцевым.



Приятно удивило то, что лак не запузырил на ногтях, а вот топ подвел, в нем получились мелкие-мелкие пузырики, которые я заметила только на третий день на очень ярком свету; невооруженным глазом их трудно увидеть, т.к. они успешно мимикрируют под глиттер :)



Маникюр послойно: база Sally Hansen Hard As Nails, два толстых слоя Girly Bits Stormy Skies, два толстых слоя сушки-топа Sally Hansen Insta-Dri.

Комментариев нет:

Отправить комментарий