07.09.2015

Dance Legend - Rain

Rain вышел прошлой зимой в мини-коллекции термо-лаков Mortal Kombat. Кроме него в коллекцию входят еще два лака: голубой Sub Zero и зеленый Reptile. На меня это три лака произвели сильное впечатление еще на свотчах, и, попробовав два из них на себе, я совершенно не разочаровалась: лаки правда один красивее другого, и трудно было выбрать для себя только один. Так или иначе, я остановилась на Rain.





Получив этот лак в куче других в большой закупке, я его с первого взгляда и не признала: на флаконе не было ни одного опознавательного знака, а цвет казался каким-то грязным коричневым. Это тот редкий случай, когда на руках красивее, чем во флаконе :) В холодном состоянии он никакой не коричневый, а глубокий, почти черный фиолетовый с медным оттенком слюды; нагреваясь, становится светлее и прозрачнее, через верхний слой лака проступает слюда нижних слоев, создается эффект аквариума. В переходном состоянии бывает редко и проходит через него очень быстро, не фиксируясь; собственно, с моими короткими ногтями глупо ждать стабильного градиента. А вот на длинных, наверное, градиент держится подольше...




В нанесении довольно покладист, на аква-базу вообще сам прыгает. Можно уложить в два слоя, тогда в светлом состоянии покрытие получается красивее, светлее. Но нужно красить очень внимательно и просматривать ногти на свет на предмет наличия неоднородностей: пока красишь ногти, лак остается темным и плотным по цвету, и плохо прокрашенные участки никак не выделяются; однако, стоит покрытию нагреться, и сразу становятся видны все проплешины. Высыхает матовым, обязательно нужен топ. Удаляется легко, слюда пристает, но не сильно; стойкость стандартная. Общее впечатление - ну просто отличный лак :)


4 комментария:

  1. И почему я раньше к вам в блог не ходила? Глупая, он абсолютно прекрасен!

    ОтветитьУдалить
  2. Обожаю этот лак! Реальный масти хэв.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. На мой взгляд, термолаки вообще редко красивыми получаются, так что ДЛ вдвойне молодцы)

      Удалить