27.06.2016

BOW Orangina

Наткнулась в фотохранилище на эти фотографии и с ужасом поняла, что я так и не рассказала про лак BOW Orangina, а он, между прочим, заслуживает упоминания.


Лак носит имя безалкогольного газированного напитка с цитрусовым вкусом и ароматом, в состав которого входит апельсиновый, мандариновый и лимонный сок, а также апельсиновая цедра и мякоть. Оранжина появилась за 7 лет до Fanta, и изначально изготавливалась во Французском Алжире, а позже - во Франции. После 2000 года, когда бренд был куплен компанией Cadbury Schweppes, производство напитка распространилось по всему миру; в том числе, с 2009 года Оранжина выпускается в России.



Ну что же, свое название лак оправдывает на 100%: он имеет легкую прозрачную текстуру и наполнен крупным золотистым шиммером, намекающим на пузырьки газа. За счет прозрачности и не слишком насыщенного оттенка выглядит освежающе, а благодаря неоновому пигменту (ну очень деликатному!) интересно играет при перемене освещения: то кажется неоном, то почти нюдом.



Наносится в 4 слоя. Да, это много, и обычно меня уже третий слой начинает злить, но в случае с этим лаком лишние два слоя - не проблема, потому что ложатся они совсем просто, как водичка. То есть времени требуется немного больше, чем обычно, но зато нервы совсем не расходуются :) Я укладываю его на аквабазу на всякий случай (аквабаза значительно упрощает нанесение любых лаков) - чтобы уж наверняка. Финиш матовый, нужен топ.



Прошлым летом я активно эксплуатировала этот лак, а вот этим еще не доставала его. Но наткнулась на фотохранилище, вспомнила, как он крут, и теперь-то уж точно сделаю с ним маникюр!

Комментариев нет:

Отправить комментарий