30.06.2014

RBL - Kellie Gonzo

Этот лак приехал ко мне вместе с неудачным Naked Without Polish и, в отличие от собрата, пришелся мне ко двору. Я в принципе люблю коралловые оттенки, ну а уж летом… Они просто созданы для лета! Про нанесение Kellie Gonzo я читала не очень лестные отзывы, поэтому начала знакомство с ним осторожно, с двухцветного маникюра. И оказалось, что я зря боялась: нанесение не вызвало никаких затруднений, лак лег ровно в два слоя. Да, он немного густоват, и это может помешать подобраться близко к кутикуле, но в остальном к нему претензий нет. Что касается цвета, это приятный неброский коралл, достаточно неяркий, чтобы не превращаться в красный, в отличие, например, от креветки OPI. Ну а самое приятное – это, конечно, золотистый микроглиттер, ненавязчивый и скромный, который так тяжело поймать фотоаппаратом :)


Июнь прошел



23.06.2014

piCture pOlish - Gravity

Как часто вы говорите своим ногтям, что они – космос? Нет, я-то с ногтями не разговариваю (пока еще), но вот муж все четыре дня, что я носила этот маникюр, прикалывался надо мной: брал меня за руку, смотрел на ногти и говорил в ее сторону с придыханием: «Ногти, вы – космос!»


04.06.2014

Kiko 336 Electric Blue

О, это лак, которому я готова петь оды! Он побывал у меня в руках еще прошлым летом, но я его тогда купила в подарок. Потом долго думала: а чnо себе-то не взяла? :) Как раз тогда в сети начала появляться посты про него, и я как-то так пассивно решила его приобрести. Наконец-то купила его пару месяцев назад в Берлине, специально выделила время в плотном туристическом графике на поездку в магазин Kiko, а накрасила им ногти только сейчас. И я в полнейшем восторге! Пусть этот лак не самый приятный в нанесении (жидкое желе, норовит затечь куда только можно), но результат превосходит все ожидания! Уже второй слой дает плотное покрытие, от желейности не остается и намека. Лак невероятно яркого ультрамаринового цвета, выглядит пластиковым, игрушечным, но в самом лучшем смысле этих слов. Не меньше порадовала стойкость: 4 дня в первозданном виде, стирала его, скрепя сердце. Сравнялку на ромашках не покажу, но могу сказать, что лак Nails Inc. – Baker Street – его точный клон.




RBL - Naked Without Polish

Лак Naked Without Polish всегда вызывает небольшой ажиотаж, и неудивительно: он очень необычный, в нежно-розовой базе замешаны медного цвета хлопья, похожие на веснушки, и – неожиданно – зеленый перламутр. Перламутр неплохо просматривается во флакончике, а вот на ногтях – практически незаметен, но при этом придает маникюру воздушность и сияние. Наносится в два толстых или три тонких слоя, позволяет повозить кисточкой и поставить заплатку. А теперь ложка дегтя: я накрасила им ногти около 18:00, покрыла проверенным топом-сушкой, а утром проснулась с вмятинами на покрытии :( Про стойкость сказать ничего не могу, т.к. стерла его, не проносив и суток. Оказалось, что этот лак совершенно не подходит к моей коже, я чувствовала себя в нем страшно неприятно. Мне кажется, что он хорошо смотрится со светлой кожей, и чем светлее, тем лучше.