30.08.2013

NOTD

Кажется, пора вводить рубрику Nails Of The Day, потому что у меня совсем не хватает времени на посты про ногти, я вся в рисовании, а когда не рисую, то все равно чем-то важным занята, так что успеваю сделать только по паре кадров каждого маникюра. Тем не менее, на ногтях у меня всегда какая-нибудь дикость изображена: то цвет вырви-глазный, то сочетание несочетаемого. Люди пугаются, да :) Наконец-то определилась с расположением цветов в двухцветном маникюре: на левой руке крашу средний и безымянный, на правой - безымянный и большой пальцы. Все, больше не мучаюсь выбором, как распределить цвета.




Моя коллекция

Без долгих предисловий покажу свою коллекцию лаков. Сейчас как раз настал тот редкий момент, когда все заказанное пришло, а нового ничего не предвидится, потому что не хочется, и состав моей лаковой коробки как никогда стабилен. Не буду рассказывать про каждый лак, потому что о подавляющем большинстве я писала посты, подробно расписывая все их достоинства и недостатки; почитать желаемый пост или посмотреть фотографию можно, щелкнув по названию лака.

В начале зимы я решила, что, поскольку монобрендовую OPI-коллекцию мне не собрать, то имеет смысл покупать лаки разных фирм. С тех пор помимо доступных в Москве OPI, China Glaze, Nubar и Anny у меня появилось много заграничных лаков, которые сразу перебрались в разряд любимых и поселились в моей лаковой коллекции навсегда.



24.08.2013

Chanel Azuré

Давно у меня не появлялись лаки, которые производили на меня такое сильное впечатление. Казалось, что я уже попробовала все, что можно, и ничем меня больше не удивить, но вот я, наконец, под занавес лета решила попробовать летний Azuré, за которым я охотилась так долго, что потеряла к нему интерес. Да и вообще, я хотела его только из-за названия, из-за ассоциаций с голубым гротом на Капри. Достала его из закромов в очередном приступе "нечем накрасить!" и сразу же влюбилась. Я даже подвину очередь из ненаписанных постов, потому что мне просто не терпится поделиться такой красотой.


Girly Bits - Stormy Skies

Этот лак я впервые увидела в сообществе nail_ru в жж; автор поста писала о том, как он ужасен в нанесении, но при этом все-таки так красив, чертяка. С красотой было трудно поспорить, потому что лак выглядел действительно потрясающим, но из-за плохих характеристик я долго не решалась его купить, а потом подумала: была не была! Скажу сразу: я не пожалела о покупке.


23.08.2013

Chanel Taboo

У меня совсем нет времени писать посты про ногти, но я хотя бы стала фотографировать маникюры с новыми лаками, и теперь у меня в черновиках копятся записи с картинками, но без текста. Пора разбирать завалы :) Сегодня - долгожданный и многострадальный Chanel Taboo.


01.08.2013

Tom Ford - Coral Blame

Если бы еще год назад мне сказали, что я стану красить ногти красным лаком, я бы покрутила пальцем у виска. Я нормально относилась к синим, зеленым, черным, желтым лакам, но красный цвет долго был для меня запретным, мне в нем было неуютно, он казался мне таким стереотипно-женским, а для меня женское - это что-то совсем далекое. Оказалось, что у меня просто не было правильного красного. Вот как раз один из идеальных оттенков я и хочу показать.

Tom Ford - Coral Blame